Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Для каких целей используются юстировочные шурупы?

Зависит ли цена от его диаметра и длины?


Юстировочные шурупы применяются для работ по дереву. Данный шуруп имеет двойную резьбу. Та резьба, которая ближе к шляпке, имеет больший шаг, а та резьба которая ближе к острию, имеет больше витков (примерно в два раза), и более частый шаг. Юстировочный шуруп устанавливается прямо в дерево, без подготовки отверстия. Металл имеет оцинковку.

Основным свойством юстировочного шурупа является то, что при монтаже не нагруженных конструкций, он позволяет после закручивания первой внешней резьбы, осуществить идеальную подгонку деталей, за счет участка шурупа, где резьба отсутствует.

Цена на данный шуруп сильно зависит от его размера. К примеру шуруп диаметром в шесть миллиметров при длине в шестьдесят миллиметров, стоит порядка ста шестидесяти рублей за сто штук, а уже при длине в сто сорок пять миллиметров, его цена возрастает до одной тысячи ста сорока пяти рублей, за сто штук.

Что примечательно, так это еще и то, что цена зависит не только от диаметра и длины, но и от объема партии. Иными словами если приобретается товар на сумму превышающую, к примеру двадцать, тридцать тысяч рублей, то стоимость уменьшается примерно на десять процентов.


Юстировочный шуруп применяется в области крепления деревянных конструкций, там где нужна плавная регулировка крепления между двух изделий.

Для установки юстировочного шурупа не требуется сверлить отверстие, достаточно просто наметить необходимую точку крепления и закрутить шуруп.

После закручивания шурупа левым вращением можно отрегулировать (произвести юстировку) детали не снимая её и не подкладывая под изделие никаких увеличителей.

Происходит эта юстировка за счёт необычной формы самого шурупа, который имеет на своей оси две резьбы, вот за счёт их и достигается это эффект.

Продаются комплектами по 100 штук (возможно и другие варианты, но я не видел), в комплект входит специальная насадка для закручивания шурупа.

Цена конечно зависит от его длины и диаметра, ведь затраты материала на изготовление совершенно различные. Кстати к этим шурупам ещё и продаются колпачки различного цвета.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru