Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как завернуть шурупы по металлу в кровельную сэндвич панель?

Толщина панели 100 мм. Каким способом можно это сделать? Какой длины должен быть шуруп?


Завернуть шурупы в сэндвич - панель очень просто. Можно обычным шуруповертом с сильным нажимом, можно предварительно засверлив отверстия дрелью со сверлом более меньшего диаметра. Можно использовать ударномеханическим шуруповертом. Все эти способы применяются в монтаже сэндвич панелей любой конструкции и толщины. Но многие монтажники что бы облегчить себе труд используют обычный молоток просто шурупом или пробойником пробивают сэндвич - панель до основы и закручивают шуруповертом. Но прежде чем на кровле такие шурупы устанавливать под них устанавливается прокладка и наносится капля герметика.

Саморезы кровельные:


Можно воспользоваться двумя способами:

  • ударным шурупо-вёртом;
  • дрелью.

В крайнем случае, шуруп с головкой в виде болта можно забить молотком, так как шуруп снабжен острием в виде бура, то его в принципе можно забить, для начала, а потом закрутить по резьбе.

В случае применения ударного шурупо-вёрта, он посредством вибрации обеспечит легкое вхождение шурупа по металлу, в листовое железо сендвич-панели. Если же такового ударного механизма в применяемом шурупо-вёрте нет, то можно применить обыкновенную дрель с длинным сверлом по металлу. Сверлим сквозное отверстие, можно меньшего диаметра, и вставляем в него саморез.

Учитывая, что толщина панели сто миллиметров, то общая длина самореза должна составлять не менее ста сорока миллиметров.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru