Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое монтажный дюбель-крюк, где применяется?


Наверное тот случай, когда проще один раз увидеть, нежели читать его описание. Сейчас увидите и все поймете. А выглядит он вот так:

бывает как одинарный, так и двойной. Применяется для поддержки труб.

По сути, это та же клипса для металлопластиковых труб

но у нее есть один существенный плюс - если клипсу Ф-32 нужно сначала крепить к стене, а потом в нее защелкивать трубы, то дюбель крюк, можно крепить уже по факту, даже когда трубы уже идут по стене. Просто пробурили перфоратором дыру в стене между труб и забили молотком в нее дюбель крюк. Очень просто и удобно. По длине его можно укорачивать, часто завод-изготовитель делает даже специальные насечки для этого.

Чтобы как-то финализировать написанное мною, и чтобы прочтенное вами лучше отложилось в голове, покажу картинку, как выглядит уже монтированный дюбель крюк совместно с трубами


Монтажный дюбель-крюк - это элемент крепления, при помощи которого можно закрепить , например, трубы отопления, при чем крепить их можно как к стене, так и к полу.

Дюбель-крюк может быть как двойной, так и одинарный.

Если две трубы идут параллельно рядом, то для их монтажа используется двойной дюбель-крюк. Крепить их надо обязательно в твердую поверхность, чтобы обеспечить надлежащую прочность крепления.

Используются эти крепежные устройства для монтажа труб диаметром от 16 до 32 мм.

Монтаж самих дюбель-крюков очень прост: надо просверлить отверстие нужного диаметра под него и забить его молотком.

Вот так выглядит одинарный дюбель-крюк:

А вот так двойной:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru