Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как закрутить саморез в кирпич?


Для этого вам понадобится, либо ударная дрель, либо перфоратор. Можно конечно обойтись обычной дрелью со сверлом с победитовым наконечником, но это будет не просто.

Вообще ударная дрель самый оптимальный вариант. Стоит она от 800 рублей в бытовом исполнении.К ней вам понадобится сверло по бетону оно стоит от 40-50 руб, в зависимости от диаметра сверла.

Самым ходовым считается размер 6 мм и 8 мм. Так же приобретите соответствующего диаметра дюбель-гвозди, например 6х40мм или 8х60мм (глубину и диаметр можете выбирать исходя из нагрузки)Дюбель-гвоздь состоит из стакана и гвоздя с резьбой, что бы была возможность его демонтажа, в случае ненадобности, способом выкручивания.Так же вам нужно заранее знать какой брать вид дюбель-гвоздя, с потайным стаканом или грибком, немаловажно, то как вы будете использовать этот крепеж, навешивать или фиксировать.

Перед тем как вы соберетесь сверлить отверстие, приготовьте емкость с водой, что бы не сжечь сверло, периодически его остужайте. Хотя кирпич и "мягкий" материал вы можете угодить в жженый кирпич, а его сверлить крайне трудно.Да, и запомните , если просверлите слишком глубоко, то стакан провалится когда вы будете забивать гвоздь, а это чревато переделками. Используйте ограничитель, он прилагается практически к каждой дрели, либо просто намотайте на сверло изоленту, наметив нужную вам длину.

После того как вы просверлили отверстие вставьте в него стакан, и забивайте гвоздь. Вот и все.

Есть еще один способ, "дедовский", сверлите отверстие, забиваете туда деревянный "чопик", пробку, предварительно обмакнув его в клей ПВА. Обрезаете заподлицо, затем вкручиваете саморез, но честно говоря подобное крепление не только морально устарело, оно еще и недолговечно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru