Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как рассчитать колличество плитки на ванну?

Как рассчитать колличество керамической плитки на ванну?


Узнать размер плитки и померить в ванной комнате каждую стенку отдельно. Ну и расчертить как будет уложена плитка на каждой стенке. Это будет самый точный расчёт. Останется только всё посчитать и купить плитку с запасом по 1-2 плитки по периметру (вкруговую) всей ванной комнаты Плитка сейчас дорогая, чтобы запасы в процентах считать от площади помещения. Раньше по 10-15% запасы на подрезку давались - это не правильно, когда по 1-2 коробки целой плитки остаётся в конце. Глупо покупать 30 м2 плитки и еше запас 3-3,5 м2 на подрезки. Плитку надо считать поштучно.


Для начала нужно определиться со способом укладки плитки. Некоторые плиточники, чтобы уменьшить количество подрезок, каждую стену или пол начинают укладывать с целой плитки, а в противоположном углу вставляют узкие обрезки - это не правильно. Гармонично смотрится ванна, если в каждом углу нет обрезков меньше, чем пол-плитки.

Лучше всего взять мел и рулетку и на каждой стене, и на полу произвести необходимые расчеты, учитывая запас в одну плитку на каждую стену и две на пол.

При таком раскладе плитки пойдет немного больше, но конечный вид ванны того стоит.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru