Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли класть плитку без выравнивания стены?


Конечно, никто этого Вам не запретит, но зачем? На кривой. неровной стене и плитка будет лежать криво и неровно, от этого общий вид будет весьма непрезентабельным.

Выравнивание стен - это не такой уж сложный процесс, освоить его легко.

На ровной стене плитка ложится тоже ровно. выглядит красиво, опрятно, поэтому не стоит лениться, лучше потратить немного времени на выравнивание стен, но зато, в итоге, получить красивый. аккуратный интерьер, вместо того, что бы потом все равно переделывать криво положенную плитку.


Конечно можно. Перед тем, как начать прикладывать плитку, вы грунтуете стену, накладываете раствор и только после этого аккуратно начинаете пристраивать плитку. В процессе работы вы будете выравнивать уже саму плитку, где-то нажимая, где-то добавляя раствор. Уровень вам будет в этом помощником. В итоге у вас получится отличная стена, с ровно выложенной плиткой (конечно если вы умеете пользоваться уровнем).


Можно конечно же, просто во время такой укладки Вам все время придется выравнивать стену с помощью монтажного плиточного клея и самой плитки, что заставит Вас работать дольше и изрядно постараться, чтобы избежать кривизны.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru