Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Отделка лоджии плиткой: как сделать самостоятельно?


Хорошему плиточнику совершенно не важно какое помещение ему облицовывать, лоджия это, цоколь, или пол в туалете. Цена конечно будет чуть больше, по сравнению, это к примеру, с рабочей стенкой на кухне, в остальном всё как всегда.

Определяемся с плиткой, определяемся с клеем, если лоджия не отапливается, то покупаем клей для наружных работ, далее приступаем к подготовки стен, или пола. Если стены в извести, убираем её, при необходимости делаем насечку, после насечки надо обязательно загрунтовать стены, после этого можно класть плитку.

С полом всё ещё понятнее, при необходимости делаем стяжку, хотя пол в лоджиях бетонная плита и не всегда нужна стяжка, надо смотреть по-месту.

После завершения облицовки, необходимо затереть швы (швы между плитками). Если на лоджию планируется вынести батарею, то конечно в начале надо облицевать, а потом крепить батарею, кафель прекрасно сверлится.

На пол лоджии лучше купить керамогранит, хотя опять же всё индивидуально и решение принимается исходя из каждой лоджии в отдельности.


Не совсем понятно, что именно вы собрались отделывать на лоджии плиткой. Плюс какая все-таки плитка. Если речь идет об обычной керамической плитке, то тут стоит делать все как и в обычной комнате. Сначала выравниваете пол, затем прикидываете, как у вас будет лежать плитка, делаете разметки и начинаете клеить, потом затирать.Если же и стены предполагаете отделать плиткой, то аналогия таже самая. Единственное, что так стоит делать, если у вас остекленная лоджия, и утепленная. Если нет, то тогда нужно особое внимание морозостойкости плитки, она должна быть тогда для наружных работ. И к выбору клея нужно тщательнее отнестись, чтоб в последствии плитка не отвалилась.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru