Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит положить плитку в туалете?


Стоимость укладки будет зависеть от габаритов туалета, стоимости выбранного Вами материала, то бишь цены самой плитки и работы мастера. Одним из самых дорогих вариантов будет работа с мозаичной плиткой, поскольку ее укладка гораздо сложнее.

Так же цена зависит от квалификации плиточника - хорошие опытные мастера берут за свою качественную работу дороже, чем начинающие.

Ко всем перечисленным выше затратам нужно еще прибавить затраты на плиточный клей, затирку для швов, внутренние и внешние декоративные пластиковые уголки (если в них будет необходимость).

Поскольку в разных регионах цены на строительные материалы и услуги мастеров существенно отличаются, то я назову примерные цены только по своему региону - Воронежская область: цена за укладку кв. метра плитки колеблется от 300 до 2000 рублей.


Исторически сложилось так, что за работу мастера-плиточники за один квадратный метр берут столько, сколько стоит один квадратный метр самой плитки. Поэтому, соответственно, чем дороже плитка, тем дороже работа. Самая дорогая плитка, о которой я знаю - стоит 2500 рублей за квадратный метр, самая дешевая - 400 рублей за квадратный метр. Если остановиться на чем-то среднем, например, 800 рублей за квадратный метр, то туалет, где, например, стены 17 метров будет стоить приблизительно 25-27 тысяч рублей.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru