Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему отклеивается кафельная плитка в туалете?

Пару месяцев назад делали ремонт. Садили плитку на клей. Сейчас посередине стены начала вздуваться и отклеиваться плитка. ЧТо делать?


Если процесс вздутия завершился, то есть два варианта, это либо все переделать, либо попытаться заменить поврежденный участок. В принципе из данного случая можно извлечь и плюсы. Можно отказаться от прежней раскладки, и придумать интересный орнамент. Можно снять несколько лишних плиток, для того, что бы получился симметричный узор.

Для выполнения работ по исправлению я бы рекомендовал обратить внимание на те материалы которые Вы применяете. Клей должен быть предназначен для облицовки кафельной плиткой, причем в помещении с повышенной влажностью. Так же стоит выбрать и другую замазку швов.

Если же дом дает усадку или осадку, то в течение первых лет рекомендуется стены только красить, или оклеивать недорогими обоями.


Выхода два. Первый но не правильный, это отколупывать плитку и заменять вздувшуюся на нормальную. Но это чревато тем, что плитка может не влезть или повздуваются соседние. Второй вариант наиболее правильный, это либо плитку перекладывать по новой, либо выбирать участок от пола до потолка и заменять. Ну и надо искать причину того, что плитка так себя ведет - усадка стен, нарушение технологии кладки, кривые руки плиточника.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru