Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стеклянная плитка в интерьере. Виды стеклянных плиток? Где используется?

Стеклянная плитка в интерьере? Виды стеклянных плиток? Где используется?


Очень красиво смотрится стеклянная плитка в ванных комнатах, в кухне. Плитка из стекла не только красивая, но еще практичная, прочная, выполнена из закаленного стекла, в которое добавляют краску и другие вещества, которые придает ей неоднородность и прозрачность. По своим качествам не уступает керамической плитке. Она не имеет пористую поверхность, как керамическая плитка, соответственно грязь и запахи не впитывает.

Стеклянная плитка к тому же и безопасная, если случайно разбилась, острых осколков не образуется, т.е. сколы не имеют режущих ребер. За ней легко ухаживать, моется любым бытовым средством для стекла.

Стеклянную плитку изготавливают и для облицовки пола, но такая плитка с не скользкой поверхностью, она безопасна. Стены или пол, облицованные стеклянной плиткой смотрятся изящно и элегантно. Они бывают не только однотонными красивых оттенков, но и разноцветными, также с рисунками или узорами. Рисунок или узор наносится с обратной стороны, он долговечен, как и сама плитка. Кроме того, стеклянная плитка имитирует: мрамор, гранит, серебро, лед. Можно комбинировать между собой, разные варианты дают потрясающий результат.

Стеклянную плитку разделяют на несколько видов:

стеклодекор – небольших размеров (6,5х6,5 см и 10,0х10,0 см), такими плиточками выкладывают панно или мозаику;

эмалированные стеклянные плитки окрашены в какой-либо цвет, они не прозрачные, стандартных размеров;

стекломрамор предназначен для облицовки внутренних стен, они с окраской под мрамор;

плитки "Марблит" из цветного стекла, размеры от 10,0-10,0 см и более, толщина до 1,0 см, используется не только для стен, но и для подоконников и прилавков;

эмалированная стеклянная плитка "Стемалит" с повышенной морозостойкостью, ею облицовывают внешние стены зданий.

С помощью стеклянной плитки можно создать неповторимый, современный, стильный интерьер любой из комнат жилого помещения. А если плитку подсветить, выбрать правильную подсветку, вид, эффект будет потрясающим.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru