Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли вывести запах хвои в собачьей будке?

Сделали охотничьей собаке будку, которую оббили фанерой, а она в свою очередь выделяет хвойный запах. Собака не идет жить в будку. Как вывести запах хвои?


Это абсолютно бесполезное занятие.

Если вспомнить что обоняние у собаки в сотни раз чувствительнее человеческого, то что бы Вы не сделали каким бы средством не пользовались, собака всё равно будет чуять не приятный ей запах.

Собака чувствуют запахи за десятки километров, тем более у Вас собака охотничьей породы.

Запах хвои не любит собака? Очень удивительно, как-то мало в это верится.

Я всю свою жизнь имею дело с собаками , жил у меня и Фокстерьер (охотник) и собаки бойцовых пород (Ротвейлер) , то что улавливает их нос, до конца не исследовано учёными, известно лишь немногое.

К примеру собака чувствует запах наркотика который спрятан в бензобаке, а Вы говорите хвоя в будке (даже если покрасить фанеру краской, собака не перестанет чувствовать её запах).

Для человеческого носа достаточно обработать поверхность раствором воды и дистиллированного уксуса (уксус считается самым мощным "подавителем" запахов), Вы запах хвои не почувствуете, а собака легко.

Скорей всего дело не в хвои, собаке не нравится сама будка, или будка установлена в том месте где собака чувствует себя не комфортно, пробуйте установить будку в другом месте, проверьте вход в будку, нет ли там заусенец, не торчит ли что-то острое и колючее, если собака порежется или уколется, она в следующий раз просто не полезет в эту будку.

Хотите проведите эксперимент с фанерой, к примеру поставьте её рядом с собакой где она лежит и понаблюдайте как собака будет себя вести, я больше чем уверен что запах фанеры её не беспокоит.

Если подытожить сказанное, то Вы рассуждаете с точки зрения человека, Вы чувствуете запах хвои и решили что этот запах не нравится собаке, А дело может быть совсем в другом.

Ещё один из вариантов это постелите в будку тряпку с запахом любимого хозяина собаки, возможно это успокоит пса.

И ищете проблему не в фанере, а в самой будке .

Возможно собаку напугали когда она лежала в будке (так бывает).

Возможно пёс болен и боится замкнутых пространств, возможно у него появилась более лучшая альтернатива будки, к примеру его пригласили в дом, ему понравилось и он будет отказываться жить в будке.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru