Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от грибка на стене?

Вылезло на стене счастье (грибок или плесень не идентифицировал) снял штукатурку до кладки около 5 сантиметров. Обработал не сколько раз аэрозолем "Фенгофлюид" как в инструкции. Оштукатурил гипсовой штукатуркой "Ротбанд" но то ли зима то ли влажность высокая пол квадрата не как не мог окончательно высушить, досушивал феном. Несколько дней не появлялся приехал а грибок снова вылез, траванул его "Фенгофлюид" зачистил мет. щеткой и обработал стену не разведенным жидким стеклом. Приехав наследующий день обнаружил "интересное чудо" белесый пушок в том месте где зачищал щеткой и немного вдоль границы стены и пола. Этот "пушок" на вид стеклянистый белый, что это так и не понял. Подскажите что это за пушок и что ещё можно сделать с грибком если это он и есть?


Высокая влажность и нарушение вентиляции при строительстве. Прочистить вентиляционный коридор. При длительном и тяжелом распространении грибка хорошо помогают старые народные средства. Клей нанести на места выступления плесени и обработать медным купоросом. Снимать штукатурку некоторые советуют до кирпича, так как остаются споры грибков. Для этого пройти в пораженных местах паяльной лампой для осушения и уничтожению спор. Продают антисептическую грунтовку, теплоизоляционную краску. Главное все просушивать. Проверить все санитарно технические коммуникации, протечку крыши и так далее. Найти причину в возникновении конденсата. Возможно помогут советы на этом сайте.

Есть видео, тоже может поможет:


Прежде всего, нужно устранить причины, из-за которых образовался грибок, ведь это неспроста. Убедитесь, что:

  • стены утеплены извне (иначе может образовываться конденсат, который впоследствии повлияет на образование грибка)
  • должна быть хорошая вентиляция, чтобы не скапливалась влага

Сначала, само собой, нужно физически избавиться от грибка, то есть соскрести слой грибка шпателем (а еще лучше и верхний слой штукатурки, чтоб уж наверняка). После этого, обработать стены специальной пропиткой от грибка, например, ceresit st17, но я в них не сильно разбираюсь, так что лучше спросить у продавца. Также можно обработать белизной



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru