Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Огнезащитная обработка чердачных помещений, как делать?

Как и на каком этапе следует проводить огнезащитную обработку чердака? Какие составы использовать? Какие есть нюансы? Можно ли провести самостоятельно?


Как правило, эту процедуру доверяют фирме, специализирующейся на данной задаче. К примеру, приезжает микроавтобус с двумя работниками. Они облачаются в специальные костюмы, одевают маски с фильтрами, за спины вешают ранцы, с баллонами под давлением, и составом для пропитки, в руки берут распылители, и далее распыляют состав не все необходимые поверхности.

Рекомендуется применять огнебиозащиту, в частности ТМ "ИЗО". Подробнее в прилагаемом демонстрационном видео. В прилагаемом видео наглядно продемонстрировано, что древесина пропитанная составом ТМ "ИЗО" не поддерживает горение.


Огнезащитные составы наносятся после того, как смонтированы все деревянные элементы. Если проводить обработку самостоятельно, необходим компрессор. Заливайте жидкость в бак и распыляйте на дерево, желательно в два слоя. Не забудьте надеть респиратор, чтобы не отравиться.

В качестве огнезащиты можно использовать «Пирилакс», МИГ-09, "ИЗО", "DEFENDER-M", DEFENDER А. В идеале, работу должны проводить специалисты, которые имеют необходимые навыки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru