Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Грибок на лоджии, что делать?


Для многих бывает большой неожиданностью, появление плесени на лоджиях и балконах. Ведь кажется, что именно здесь, должна быть самая хорошая циркуляция воздуха. Однако, довольно часто, вследствие того, что лоджия неправильно остеклена - она и является сосредоточением сырости, ведущей к плесени.

Как же поступить в таком случае ?

Иногда, бывает достаточно обратиться в фирму, которая выполняла установку окон, с требованием устранить недоработки. Но если, вы только что приобрели квартиру, тогда вам помогут следующие нехитрые операции :

  • просверлите в каждой стенке балкона несколько сквозных дырочек, и поставьте потолочный вентилятор ;
  • обработайте места с плесенью следующим средством : 0.5 кг. медного купороса, растворите в 10 литрах воды, и добавьте 2 столовые ложки уксусной кислоты. Смесь нагрейте до 50-60С, и при помощи кисточки, или распылителя, пройдитесь по всем местам проблемной поверхности.

После таких простых процедур, вы навсегда избавитесь от невероятно коварного и хитрого врага - плесени.


Если образовался грибок или плесень на лоджии, то для начала нужно устранить причину появления грибка. Это может быть попадание влаги с крыши, если это последний этаж дома. Или же лоджия не достаточно хорошо проветривалась. Чтобы истребить плесень, можно использовать белизну или специальный антигрибковый раствор, купленный в магазине. Для этого мы сначала соскабливаем слой плесени вместе со слоем штукатурки. После этого обрабатываем поврежденную поверхность раствором и даем впитаться в глубь стены. После высыхания снимаем слой обработки шпателем или мастерком и заново обрабатываем стену. Такую процедуру повторяем трижды. После этого снова наносим раствор. И теперь сделайте хорошую проветриваемость лоджии, чтобы грибок не вернулся.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru