Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от плесени на стенах из шлакоблока?


Самое главное найти причину образования плесени, просто использовать различные химические средства, или механическое воздействие (кстати механическое считается самым эффективным, берём в руки шпатель, счищаем плесень, затем грунтуем специальной грунтовкой которая уничтожает плесень, этого мало.

Скорей всего у Вас две причины появления плесени на стенах из шлакоблока. Это стены не утеплены (надо утеплять, тут всё просто) и плохая вентиляция (сделать вентиляцию не такая уж и сложная работа).

Устраните две эти проблемы, плесень исчезнет. После утепления, не забудьте очень хорошо высушить стены, к примеру той же тепловой пушкой.

После того как стены высохнут, можно попробовать не плохое средство , оно называется Mugel. Скажу сразу, не всегда оно (средство) помогает, потому что видов плесени сотни.

Если хотите гарантированно избавиться от плесени, то после утепления стен, просушки и вентиляции, обратитесь в Санэпидстанцию, они конкретно определятся с видом Вашей плесени и смогут порекомендовать действенный препарат.

Не забывайте о главном (утепление и вентиляция) наши предки в старину дома сжигали в которых плесень появлялась, вот такая она зараза, нужен комплексный подход, что-то одно не поможет.


Плесень это индикатор повышенной влажности в помещении и если она присутствует, значит влажность повышенная, следовательно первый способ это проветривание и уменьшение влажности. Если хотите избавится от видимой плесени быстро, примените специальные средства или простую белизну, эффект почти моментальный, но если не решите вопрос с влажностью, то ваша плесень благополучно вернется через 2-3 месяца. В вопросе не говорится чем отделаны стены, поэтому точно сказать что сделать нельзя, если обои, то белизной нельзя, как и цветной фон краски на стенах, так же белизна его выжжет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru