Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие бывают фасадные панели?


К одним из самых распространенных видов фасадных панелей, относятся панели из металла, с внешним покрытием из различных материалов, в том числе из пластизола, полиэстера, каменной крошки, а так же полностью из алюминия. Естественно, что последние не нуждаются в антикоррозийной обработке, что сделает фасад долговечным.

Помимо этого применяются и панели из дерева, а вернее из древесных волокон спрессованных с полимерным связующим. Поверхность этих панелей имитирует дерево, они морозоустойчивы, и довольно долго служат - порядка пятнадцати лет.

И в заключении хочется отметить так полюбившиеся всем полимерные-виниловые фасады, и фасады из вспененного пенополиуретана, со сроком службы более тридцати лет. Правда при морозах, этот материал бывает хрупким.

Незаменимым при строительстве и отделке является материал в виде сенвич панелей, а так же панели из фибро-цементных плит, керамогранита, натурального камня и стекла.


Прабабушкой всех фасадных панелей можно наверно назвать деревянную вагонку. Сегодня для фасадных панелей используются самые разные материалы. Это может быть как природный, так и синтетический материал: сюда входят алюминий, цинк, сталь, древесные волокна, натуральный камень, фиброцемент, керамогранит, стекло, поливинилхлориды и прочее. Размераы тоже бывают разными: есть крупноразмерные с этаж дома, и более мелкого размера, это длинные узкие наборные панели, многослойные сэндвич-панели, профилированные листы и т.п. Как правило, все эти виды фасадных паналей не подвержены коррозии. Большинство хорошо переносят большой перепад температур. Это стало настолько удобно, что такими панелями можно отремонтировать старые постройки, и будет все как новое. И наконец, фасадные панели могут имитировать самые разные материалы, такие как кирпич, мрамор, дерево и т.п.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru