Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем шпаклевать фанерные швы на полу под линолиум?

Чем можно заделать швы на полу из фанеры под линолиум?


Для таких работ Вам нужно прежде всего произвести предварительную подготовку фанеры лежащей на полу а для таки целей фанера а особенно швы обрабатывается специальной грунтовкой от грибка и других паразитов.

И так я Вам дам один интересный способ когда и швы не проступят на линолеуме и сама фанера не будет долго портится. Когда весь пол обработан грунтовкой дайте хорошо просохнуть для этого в комнату можно поставить вентилятор что бы гонял воздух суток вполне достаточно. Потом замешайте эпоксидную смолу с древесной пылью в металлической емкости затем смолу надо нагреть до 40 градусов что бы она стала жидкой и текучей и только тогда приступаем к шпатлевке щелей и прочих изьянов на фанере. После чего даем сутки застыть и можно приступать к шлифовке. Все линолеум ляжет идеально и в дальнейшем полная гарантия что швы не разойдутся и не потрескаются.


Прежде, чем приступать к укладке линолеума на фанеру, необходимо тщательно подготовить поверхность фанеры. Для этого необходимо заделать шпатлевкой для деревянных изделий все имеющиеся швы на стыках, небольшие трещинки, а вмятины на фанере, если, конечно, таковые имеются, можно заполнить силиконовым герметиком.

Кроме того, фанеру необходимо обработать специальным антисептиком, который входит в состав грунтовки.

И только после того, как фанера высохнет после всех процедур обработки, можно приступать к непосредственному монтажу линолеума.

Но перед этим не забудьте проследить, чтобы вся поверхность фанеры была ровной и чистой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru