Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой шпаклевкой шпаклевать потолок под покраску?

Какую следует использовать шпаклевку для потолка под дальнейшую покраску?


Лучше всего шпатлевать двумя материалами - базовой и финишной шпатлёвкой. Базовая шпатлёвка хорошо выравнивает основание, имеет относительно низкую усадку и позволяет за два прохода хорошо выровнить поверхность. Однако она не достаточно гладкая, так сказать "песочная". Финишная же шпатлёвка - напротив, создаёт очень гладкую, однородную поверхность, но почти не выравнивает. В качестве базового слоя можно использовать гипсовые шпатлёвки, а так же Ветонит ЛР+, Ветонит КР либо аналоги, а в качестве финишной используются полимерный пасты, напрмер "НА ПВА" или "Латексная", Шелтон, Кнауф-финиш, Шитрок и др.Лично мне больше всего по душе шпатлёвка Шитрок.


Для такого вида работ потребуется шпатлевка для соответствующего покрытия. По всей вероятности подразумевается бетоный потолок или гипсокартон. Есть разные виды шпатлевок, но я бы порекомендовал шпатлевку фирмы "Лакра". Это хорошая альтернатива другим средствам, созданная по немецким технологиям. Она идеально ложится. Ее, при желании, можно заколеровать. Она идеально подходит под покраску. Перед покраской нанесенный слой нужно тщательно просушить и отшлифовать наждачной бумагой-нулевкой.


Существуют разные виды шпаклевок. Если взять из моей практики, могу порекомендовать для старта фугенфюллер в один слой и завершить финишной шпаклевкой ветонит и шитрок, т. е. один слой ветонит и другой шитрок или же завершить шпаклевкой шитрок в два слоя. ну далее шлифование, грунтование и покраска. Ветонит с крупной фракцией по сравнению с шитроком Отсюда, с помощью шитрока потолок получится идеально гладким, если правильно все выполнить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru