Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Отваливается штукатурка с карниза здания, что делать, как ремонтировать?

Причины вроде бы ясны, дом советских времен, в мелкие трещины попадает вода, затем мороз, лед, и увеличение трещин за счёт давления льда. Ну и потом просто отваливаются куски. Как лучше поступить со всем этим, - отремонтировать таким же образом, или может есть варианты использовать какие-нибудь другие материалы или облицовку?


В общем то конечно стоит сбить всю отошедшую старую штукатурку, и при условии целостности кровли, сделать такой же ремонт, как и был, так как при качественном его выполнении он будет держать хорошо. Но если крыша никудышная и стена все время мокнет, то такой ремонт долго не продержится, и поэтому данный карниз можно полностью заменить его имитацией из прочих строительных материалов. Поэтому далее все будет зависеть от объема работ и площади повреждений. По данному принципу придется заменить весь карниз на всем протяжении крыши по периметру дома.

Но можно восстановить прежний ремонт. Кстати штукатурку на стене можно укрепить при помощи армирования. Метод заключается в креплении к стене стальной сетки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru