Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое тёплая штукатурка?


На отечественном рынке теплая штукатурка выступает в качестве достаточно нового строительного материала, который часто называют инновационным видом отделки для проведения внутренних и наружных работ. В то же время теплая штукатурка давно известна в Канаде и Европе, где ее благодаря невысокой стоимости и хорошим эксплуатационным характеристикам часто используют в качестве основного утепляющего и шумоизолирующего материала для стен.

Итак, теплая штукатурка - это строительная смесь, изготовленная по принципу обычного цементного раствора, только в данном случае вместо обычного песка используют керамзитовую крошку, перлитовый песок, гранулы пенополистирола, порошок из пемзы и т.п.

В настоящее время наибольшее распространение получила теплая штукатурка, в состав которой входят гранулы пенополистирола. Менее распространенной, но все же использующейся в нашей стране, является "опилочная" теплая штукатурка (помимо опилок в состав такой штукатурки входят еще глина и бумага) и теплая штукатурка, содержащая в своем составе вспученный вермикулит - заполнитель на минеральной основе.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru