Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько в среднем стоит квадратный метр декоративной штукатурки?


Один квадратный метр Венецианской штукатурки, с работой опытного мастера, стоит порядка восьмисот, девятисот рублей, за один квадратный метр. В отдельных случаях, стоимость работ с применением Венецианской штукатурки, может достигать одной тысячи четырехсот рублей. Фасадная штукатурка стоит от пятисот рублей, а художественная от полутора и более тысяч рублей за один квадратный метр.

Декоративная штукатурка с работой и материалами обходится от восьмисот и до девятисот рублей, в среднем. Итоговая цена конечно же зависит и от площади работы, толщины и количества слоев, от сложности работы, то есть от геометрии помещений и деталей орнамента и декора. Так же цена зависит и от финишных покрытий.

Цены указаны по Санкт-Петербургу.


Квадратный метр декоративной штукатурки в среднем обходится от 100 р. Но это зависит от используемой смести, толщины наносимого покрытия. А вот нанесение декоративной штукатурки опытным мастером обойдется дороже, многие берутся за работу при расценке от 400 р за квадратный метр в один слой.

Общая расценка с учетом материала и работы может составлять от 300 рублей квадратный метр до 700 рублей. Перед заказом лучше обзвоните несколько фирм, нередко можно найти более выгодный вариант сотрудничества.


Сама декоративная штукатурка бывает разной. Зависит от состава смеси, расхода смеси на квадратный метр, фактуры нанесения, фирмы производителя и других характеристик. А выполнение работы, т. е. нанесение декоративной штукатурки на поверхность той или иной фирмы или фактуры, зависит от региона. В каждом регионе свои расценки нанесения декоративки, средняя стоимость, думаю, не менее 300 руб. на кв.м.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru