Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше штукатурить неотапливаемый балкон?

Какую смесь использовать для оштукатуривания неотапливаемого застекленного балкона?


Для того, чтобы балкон имел ухоженный вид и не требовал частого ремонта, следует ответственно подойти к выбору материалов отделки стен. Несколько лет назад и я столкнулся с такой проблемой. Перебрав различные варианты, остановился на штукатурке "Короед", и вот из каких соображений:

  • основу штукатурки составляют цемент и мраморная крошка различной фракции, наличие только этих компонентов говорит о прочности и высокой износостойкости будущего покрытия.
  • мраморная крошка имеет диаметр от 0,1мм до 4 мм. Толщина наносимого слоя и соответственно расход, больше, чем крупнее крошка. Можно выбрать с такой толщиной нанесения, которая поможет скрыть мелкие неровности стен.
  • различные способы нанесения дадут возможность получить интересный дизайн стен балкона.

Советы из личного опыта:

  • Хотя Короед предназначен для нанесения на самые разные поверхности: кирпичная кладка, бетон, гипсокартона, плиты и панели, всё же не поленитесь и нанесите базовый слой из обыкновенной штукатурки. Всё таки помещение с нестабильной температурой и влажностью.
  • Наносите белую штукатурку "Короед", потом окрашивайте стену. Краска как бы зальёт и сгладит шероховатости. И Ваши родные не будут оцарапывать себя о стены, передвигаясь по небольшому пространству балкона.


Кнауф Ротбанд. Данный производитель выпускает весь спектр строительных смесей и средств, предназначенных как для внутренних работ, так и для внешней отделки. Строительные смеси отлично держатся на любых поверхностях стен, а особенно на гладких панелях потолков и стен. Главное это то, что данные составы обладают водостойкими свойствами.

В перечень материалов Кнауф Ротбанд для обработки балкона, входят:

  • грунтовка;
  • штукатурка;
  • предстартовая, стартовая и финишная шпатлевка.

Что касается балкона, то я бы хотел порекомендовать Вам, перед нанесением штукатурки, обязательно обработать стену гидроизоляцией. Для этого можно применить специальную водоупорную грунтовку глубокого проникновения и непосредственно саму жидкую гидро - изоляцию. В данном случае, что касается жидкой гидро - изоляции, предпочтение можно отдать признанному лидеру в данной области, производителю Церезит.

Для проведения работ данного уровня сложности, лучше и проще применять готовые сухие строительные (штукатурные) смеси.


Как Вы знаете в современном строительстве на сегодняшний день можно приобрести строительные и отделочные материалы любого направления. Причем Вам предложат не только штукатурные смеси но и гидроизоляционные и другие материалы с защитной функцией, что в дальнейшем будет способствовать теплоте и уюту в доме, квартире.

Для таких целей применяется в начале жидкие растворы типа " Церезит " это действительно весьма добротная гидроизоляция после ее обработки можно применять различные штукатурные смеси. Можно что бы сэкономить деньги такую смесь сделать самому: для этого потребуется одна часть цемента марки М400 ,4 части песка просеянного от пыли и добавить пластификатор раствора. Очень удобно и дешево. Но можно использовать и Ротбант фирмы Кнауфф.

Для профессионалом могу порекомедовать промежуточный грунт очень хороших характеристик " Грунт акриловый бетонконтакт " .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru