Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Отделка лоджии декоративной штукатуркой: как сделать поэтапно?


Поэтапная инструкция по отделке лоджии декоративной штукатуркой для тех, кто хочет сделать это самостоятельно и реализовать свои индивидуальные желания в декорировании своего жилища.

Первый этап - это подготовка всех поверхностей для дальнейшего оштукатуривания, то есть очистка от старой краски или обоев, выравнивание неровностей, очистка помещения от мусора, влажная уборка для избавления от пыли и грунтовка поверхностей для лучшего сцепливания с декоративной штукатуркой.

Второй этап - это выбор штукатурки, в зависимости от наполнителей для определённых эффектов, которые вы хотите придать вашим стенам или потолку на лоджии, и инструментов для способов её нанесения.

Крупнорельефная штукатурка под античную имитацию камня самая лёгкая в нанесении, можно не использовать инструментов, а накладывать руками, чтобы создать этот эффект.

Мелкорельефная штукатурка под имитацию листьев, волн, дерева и других рисунков с мелкими деталями, чуть сложнее в нанесении, но при использовании различных валиков, кистей, шпателей или кельмы, тоже можно самостоятельно добиться требуемого результата.

Текстурные и моделируемые штукатурки купленные в готовом виде имеют, не только большое разнообразие видов, текстур и эффектов, но и в нанесении есть нюансы, которые описаны в инструкции для каждого вида, поэтому будет сложно их применить самостоятельно, лучше пригласить специалиста, чтобы не потратить время и деньги зря.

Определитесь с вашими желаниями, бюджетом и можете приступать к отделке своей лоджии декоративной штукатуркой самостоятельно или пригласив профессионала, главное чтобы вы получили тот результат, которого ожидали.


Перед отделкой лоджии декоративной штукатуркой тщательно подготовьте поверхность.

  1. Удалите старую краску, штукатурку, обои, другие отделочные материалы.
  2. На очищенные стены нанесите качественную грунтовку глубокого проникновения. С помощью такого состава вы укрепите поверхность от осыпания.
  3. Сильно деформированные стены выравнивайте шпатлевкой. Для мало деформированных поверхностей можно воспользоваться одним слоем финишной шпатлевки.
  4. Декоративную штукатурку наносите после полного просушивания грунтовки, шпатлевки или финишного слоя.
  5. С помощью машинки для быстрого накидывания шубы на стены покройте всю поверхность одной стены раствором, густота которого должна походить на жидкую сметану.
  6. Для полной отделки стен потребуется 3 слоя декоративной штукатурки. Придайте рельеф поверхности при нанесении последнего слоя.
  7. Делайте затирку в одном или в разных направлениях. Все зависит от того, какой рельеф вы желаете получить.
  8. Покраску декоративной штукатурки делайте после полной просушки декоративной штукатурки.
  9. Для окрашивания используйте краскопульт и краску для наружных или внутренних работ.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru