Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем штукатурить стены из шлакоблока?


Сейчас шлакоблок наиболее выгодный материал для строительстве дач, домов и гаражей он дешев и габаритен. Но есть у него один минус он гигроскопичен и в местах с повышенной влажностью лучше из него не строить.

Штукатурят шлакоблок обычным цементно - песочным раствором, что бы его приготовить надо взять 1 часть цемента, 3 - 4 части песка и обязательно 0,1 часть извести такой раствор применяется там где повышенная влажность такой раствор начинает схватываться через 40 минут. .

Перед штукатуркой на стену набиваем штукатурную сетку и начинаем процесс штукатурки. Стены нужно смочить обязательно лучше это делать из орошателя.


Шлакоблок это материал который можно оштукатурить любым видом смеси. Стену из шлакоблока со стороны улицы и можно оштукатурить обычной цементно-песчанной штукатурной смесью в пропорции 1 к 4 с добавлением небольшого количества моющего средства, оно придаст эластичность раствору. Стену пройти грунтовкой , набить штукатурную сетку на дюбель-гвозди , выставить маяки на расстоянии 80 - 90 см, затем приготовить раствор , набросать его на стену и выровнять правилом , после тщательно затереть теркой. Можно и не пользоваться маяками если работает хороший специалист. Внутри помещения можно использовать туже смесь или штукатурную смесь на гипсовой основе, а затем прошпаклевать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru