Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли сушить оштукатуренные поверхности тепловыми пушками?

Можно ли сушить оштукатуренные поверхности тепловыми пушками, если да, то как?


И можно и нельзя!

Нельзя сушить отдельные участки при больших температурах.

Нельзя сушить сильным напором воздуха, направленным на ещё не застывшую штукатурку.

Можно (а в больших объёмах даже рекомендуется) сушить, если тепловая пушка будет стоять в отдалении от стены и температурный режим поставлен на 30 градусов нагретого воздуха в помещении.

За температурой следует следить, так как превышение температуры воздуха свыше +50 градусов при сушке оштукатуренных стен не допускается.

Тепловую пушку можно использовать 6-8 суток и до влажности в 8%, далее сушка должна проходить в естественных условия при температуре не ниже +8 градусов.

Наружные стены тепловыми пушками сушить не рекомендуется, тут лучше использовать специальные калориферы...


Главное не направлять пушку прямо на стену со штукатуркой. Воздух в комнате можно греть, но сохнет щтукатурка именно в результате быстрого процесса удаления влаги из слоя штукатурки, а для этого нужна мощная вентиляция отточного типа. Иными словами нужен ещё и сквозняк, в дополнении к пушке. Особенно в зимний период может вставать вопрос о подогреве помещения, ведь таким образом вода из слоя штукатурки будет испаряться быстрее. Вообщем, если использовать пушку вместе с вентиляцией то можно, а направлять непосредственно на стену, нельзя. Нужно строго соблюдать технологические требования по сушке определённого типа штукатурки. Одно дело цементные растворы, а другое дело гипсовые штукатурки.


Нельзя принудительно сушить штукатурку тепловыми пушками . Штукатурку сушат время + простое проветривая помещение . От тепловых пушек просохнет верхний тонкий слой , но сырость в толще штукатурного слоя останется и это только будет способствовать появлению грибка и плесени на стенах


Нельзя сушить свеже оштукатуренные поверхности тепловентилятором,так как поверхность штукатуки будет трескаться,что может привести к скоротечному разрушению выровненной поверхности. Так же не следует сушить поверхность на открытом солнце, результат может быть тот же.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru