Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что лучше: ротбанд или теплон? Почему?


Главное не нарваться на подтелку. А то отвалится быстро и ротбанд и теплон.

Судя по работе с клиентами в строительном магазине хорошо берут обе штукатурки.

Многое зависит от мастера, который вам будет делать ремонт. Если он не соблюдет все нюансы и заштукатурит плохо то качественная штукатурка вас не спасет.

Давайте ознакомимся с техническими характеристиками Ротбант

Теплон

Характеристики приблизительно одинаковые.

А вот по цене разница существенная.

Ротбанд стоит за 30 кг 390 рублей приблизительно.

А Теплон стоит 330 рублей за 30 кг.

Разница по цене не значительная, но на объемах решает не маловажную роль. Обычно на многоэтажное строительство или на большой объем берут компании что по дешевле. А частники больше склоняются к по дороже ля себя же делают.

Есть разные мастера в основном берут кому удобнее с чем работать. Одному мастеру больше нравится Ротбанд а другому Теплон.

Ротбанд это как бы технология немецкая, но производят штукатурку у нас в России.

На вопрос что лучше вам каждый мастер даст свой ответ.

Но принято считать Ротбанд более качественной штукатуркой.


Ротбанд и лучше, и дороже, и качественнее, и разнообразнее по своим свойствам и линейке предлагаемых товаров. Что касается Теплона, то этот материал тоже хорош, а главное дешевле. Обычный пользователь даже не заметит разницы, но делая ремонт качественно или хотя бы для себя, и если при этом Вы не стеснены в средствах, то я бы рекомендовал Вам применять именно Ротбанд, так как это очень качественный продукт с широчайшим спектром видов и вариантов продукции. Можно подобрать состав уникальный по своим свойствам именно для потолков, или именно для ванной комнаты, а так же для лоджии и балкона. Начиная со штукатурки Ротбанд, Вы постепенно переходите к праймеру и высоко качественным шпатлёвкам той же марки, а это удобно.


И ротбанд, и теплон - сухие строительные смеси, предназначенные для оштукатуривания поверхностей. Ротбанд значительно дороже. Именно поэтому, на строительном рынке часто можно нарваться на подделку именно ротбанда. Теплон, насколько мне известно, не подделывают. С ротбандом легче работать, он быстрее сохнет, но ротбанд не желательно класть во влажных помещениях (например, в ванной), здесь лучше подойдет теплон. Кроме того, под плитку, тоже не экономично использовать дорогой ротбанд. В этом случае, я бы тоже посоветовала теплон.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru