Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно обшить деревянный дом сайдингом?

Что нужно знать при обшивке деревянного дома сайдингом, чтобы не допустить ошибок?


Сначала укладывается слой ветро и гидро-защиты, который представляет из себя обыкновенную пленку, не пропускающую внутрь воду. Эта пленка прижимается к стене рейками или деревянным брусом, который можно закрепить на саморезы. Выдерживаем определенные интервал между вертикальными направляющими обрешетки, примерно около сорока пяти сантиметров. Теперь можно крепить сайдинг, который крепится к обрешетке посредством самореза с пресс шайбой. Здесь главное, это сохранить подвижность сайдинга, поэтому саморез не следует сильно закручивать, а так же следует вырезать сайдинг такой длины, что бы был небольшой люфт. По краям, углам а так же в районах окон и дверей крепятся специальные пластиковые направляющие и уголки.

Следует помнить о том, что сайдинг с внутренней стороны способен конденсировать воду, поэтому с нижней его части должны располагаться отверстия для стекания влаги. Так же следует помнить и то, что виниловый сайдинг при низких температурах может трескаться и ломаться. Вместо дерева можно применять оцинкованный профиль, так как он не подвержен гниению и образованию плесени.


Обшить сайдингом деревянный дом это хорошая идея и сделать это не особенно сложно даже не специалисту. Мало того что можно обшить но его еще можно и утеплить а сайдингом утеплитель можно закрыть таким образом сделаем два важных дела.

Покрывать дом можно как вертикально привинчивая саморезами листы сайдинга так и горизонтально. Это решать Вам читатель. И так для того что бы начать покрывать дом сайдингом надо дом осмотреть снаружи и подготовить очистить стены от грязи и прочего мусора. Далее если есть места порыженные плесенью или подгнившие эти места надо удалить либо рубанком, либо наждаком и затем обработать антисептической грунтовкой глубокого проникновения. Сделать это надо пару раз не меньше.

Затем приступаем к установке гидроизоляции, пленка крепится прямо на стены дома.

Каркас для установки сайдинга можно делать как из деревянных реек так и из оцинкованного профиля. Дальше на этот каркас и монтируем сайдинг.

А этот видеоурок поможет Вам наглядно справится с установкой сайдинга:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru