Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В чем отличие заливного от пленочного триплекса?

Хотим сделать стеклянную перегородку в квартире. Какие основные отличия заливного триплекса от пленочного? Нам очень важно, что бы эта перегородка, в случае разрушения, не повредила кого-нибудь острыми осколками.


Заливной триплекс отличается от плёночного, технологией производства и составом полимера находящимся между слоями стёкол.

Если в плёночном это плёнка, то в заливном используют специальные полимеризирующиеся смолы.

Об этом можно не беспокоиться и заливной триплекс и плёночный не разлетится на мелкие острые куски.

Единственное о чём надо подумать, при принятии решения какой именно триплекс установить на перегородку, это о том какая нагрузка будет на перегородку, надо ли сверлить отверстия в перегородки.

Заливной триплекс более прочный, из него делают и полы и лестницы, а вот плёночный триплекс лучше пропускает свет, плёночный триплекс можно сверлить и обрабатывать кромки, плёночный триплекс не боится влаги (в отличии от заливного).

Заливной во влажном помещении начинает мутнеть и даже желтеть со временем, но он прочней (обычно в заливном триплексе более двух слоёв стекла).

Выбор у Вас довольно сложный, но если всё хорошенько обдумать, владея информацией, то скорей всего Вы остановитесь на плёночном триплексе, перегородка не полы и ей совсем не обязательно быть супер прочной (я имею в виду пуленепробиваемой, или ударо-стойкой).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru