Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Тонированные стекла в окнах квартиры - стоит ли, преимущества, плюсы и минусы, цена?


Что касается первых этажей, где люди проходя мимо по улице могут заглянуть внутрь жилища, то конечно же стоит. К тому же, у тех кто снаружи, создается эффект спокойствия, так как им кажется, что за ними наблюдают, а значит пишут на видео - следовательно, ситуация безопасная. Поэтому, больше шансов, что неадекватные люди не побьют стекла. Так же пленка дополнительно осуществляет армирование стекла, то есть укрепляет его, и разбить такое стекло уже будет чуть - чуть сложнее. Так же в случае повреждения стекла, пленка удержит осколки, опять же в какой то мере. Цена этого удовольствия зависит от качества и стоимости самой пленки, а вот покрыть стекла тонировкой можно и самостоятельно. Достаточно смочить чистую поверхность стекла и пленки мыльной водой. По высыхании пленка приклеится так, что потом придется соскабливать.

Пленки бывают разные как по качеству, так и по назначению, поэтому цены за рулон такой пленки могут колебаться от одной тысячи, и до пяти тысяч рублей. А вот если приобретать небольшой комплект готовых пленок для одного окна, то можно ограничится суммой в несколько сотен рублей. Максимум пятьсот рублей.

Технология нанесения пленки на окно в квартире идентична с технологией нанесения пленки на автомобильные стекла. Это так же осуществляется изнутри.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru