Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как заклеить трещину на стекле окна?


Прежде всего нужно четко понимать что склеить или заделать тещину на стекле прочно очень не просто и всегда останется след который будет всегда виден визуально и отличаться по цвету от стекла. Для этого существует клей - эпоксидная смола, этот универсальный клей поможет Вам склеить любое стекло любой толщины.

Прежде всего Вам надо взять разбитое или стекло с изьяном края сколов тщательно обезжирить ацетоном дать просохнуть и по сколам намазать уже приготовленной эпоксидной смолой или злить в эпоксидку в трещину. Затем эти половинки стекла плотно прижать друг к другу и обмотать - зафиксировать резиновым жгутом. Излишки клея на поверхности можно легко убрать растворителем - внимание клей убирать нужно пока он не застыл то есть сразу после соединения. И оставляем на сутки для склеивания. Все.

Так же можно склеить и другими клеями такими как: «МАРС», «ПАТЕКС», «УНИКУМ».


Перед тем как приступить к склеиванию треснувшего стекла, вымойте и просушите стекло. Затем обработайте склеиваемую поверхность ацетоном. Для этого воспользуйтесь ватным тампоном. Далее с одной стороны стекла приклейте прозрачный скотч. Теперь закачайте в шприц силиконовый клей и аккуратно выдавливаем клей из шприца в трещину по всей длине (лучше без иголки). Оставляем склееное стекло в неподвижном состоянии на время, указанное в инструкции. Затем убираем скотч, еще раз обрабатываем ацетоном и можно пройтись прозрачным лаком тоненькой кисточкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru