Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что можно сделать, чтобы зеркало в ванной не "потело"?


В ванной комнате повышенная влажность, особенно когда там принимают душ или ванну, конденсат оседает на холодную поверхность зеркала. Можно приоткрыть дверь или включить вентилятор, т.е. создать небольшой приток свежего воздуха. Народный способ, чтобы пар не оседал на стекло зеркала - протереть поверхность жидким мылом или шампунем и тщательно удалить сухой мягкой тканью, отполировать зеркало. То есть снизить смачиваемость поверхности, для этого подойдет и протирание стекла зеркала долькой лимона, нашатырным спиртом, поваренной солью.

Можно воспользоваться средством для защиты от запотевания стекол автомобиля, но перед нанесением его зеркало обязательно обезжирить.

Или купить обогреватель зеркал или подогрев зеркал. Пленочный обогреватель приклеиваться с обратной стороны зеркала и подключается в электросеть, зеркало будет всегда сухое.


Совсем недавно прочитал в просторах интернета достаточно необычный способ (хотя, если честно, сам еще не успел опробовать): нужно натереть зеркало в ванной комнате пенкой для бритья, а затем тщательно ее вытереть (без использования воды, просто салфеткой). Единственной , добавлю от себя, что для начала лучше попробовать на краешке зеркала и посмотреть на реакцию, так как пенка для бритья разных производителей делается по разному (кто знает, что они туда намешивают), поэтому, чтобы не испортить зеркало, лучше перестраховаться.


Если хорошо сделана вентиляционная система и вытяжные отверстия всегда открыты, то таких проблем не должно возникать. На мой взгляд, идеальный вариант, когда в ванной есть окошко. Всегда можно приоткрыть окно, чтобы меньше потело зеркало. Если же такого окошка у вас нет, то вам в помощь средство для стекол ЛОК See spray фирмы Amway.Чтобы оградить зону образования паров, можно установить специальные стеклянные ограждения на ванну, они немного спасут.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru