Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать натяжной потолок до установки шкафа-купе?

хочу установить натяжные потолки до шкафа купе. в нете нашел вот такую схемку:

1 Полотно натяжного потолка.

2 Потолочный плинтус.

3 Базовый потолок.

4 Деревянный брус.

5 Направляющая.

6 Профиль (багет) натяжного потолка.

7 Двери шкафа.

8 Направление крепления профиля натяжного потолка.

Подскажите кто знает:

  1. Сечение бруса (4)???

  2. прочие нюансы, которые могут быть полезны.


Вам будет полезно прочитать информацию специалистов - они рассказывают как лучше установить натяжной потолок и шкаф купе и рассказывают о разных мелочах, которые полезно знать.

Хорошую информацию вы можете найти тут


Шкаф - купе можно устанавливать после натяжки потолка. Пусть он будет немного ниже, но не будет связан с натяжным потолком общими направляющими и креплениями. При пользовании раздвижными дверями потолок постоянно будет деформироваться и, хотя он и очень гибкий, это не желательно.У себя дома я не раздумывая натянул сначала все потолки, а потом заказывал шкафы-купе. Ведь фирмы разные, не хотел выяснять кто из них бы неправильно вымерял уровень потолка, и так далее.Если потолки уже есть, появляется возможность маневра по выбору мебели, сегодня я хочу шкаф-купе, а завтра мне вдруг понадобится старинный комод, а на этом месте уже дыра в потолке.


У знакомых видела как выглядит натяжной потолок смонтированный после установки шкафа-купе. Плюс в том, что шкаф как бы вмонтирован в стену и потолок, спрятана верхняя краевая кромка шкафа. Выглядит симпатично.

Единственное, что смутило, а если захочется установить другой шкаф, то что делать с потолком - обдирать наверное придётся и монтировать новый. Но если шкаф устанавливается надолго (года), то можно вполне потолок натянуть после установки шкафа.


Сооружаете на потолке прочный короб из бруса и фанеры, или попросту крепите брус необходимого сечения, толщина которого соответствует высоте потолка. Далее к этой конструкции или брусу крепите и шкаф - купе, и боковой профиль натяжного потолка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru