Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать встроенный шкаф-купе?


Самое главное - это замер ниши, в которую будет монтироваться шкаф.

размеры снимаются, как минимум на трех высотах (у пола, на середине и под потолком).

Строится чертеж с размерами. Потом чертеж раскладывается на детализацию (список деталей с размерами и отметкой кромок)

С этой детализацией идем в мебельный цех, где заказываем распил и кромление.

Потом направляемся в магазин и закупаем фурнитуру для самого шкафа и дверей-купе.

Расчет дверей купе производится отдельно относительно ниши в которую он будет монтироваться (по схеме идивидуальной для каждой системы.) Учтите, что все стенки, шкафа уменьшаю проем на свою толщину, как правило, это 16 мм.

Потом нанимаем газель и везем детали домой.

Собираем на месте.

Для работы нужны шуруповерт с набором бит, ножовка по металлу, перфоратор или ударная дрель, разметочный инструмент (линейка, карандаш, угольник столярный) Этого вполне достаточно.


Для начала Вы должны определиться с картинкой вашего шкафа-купе, то ест, что Вы хотите увидеть в реальности. На основании этой картинки Вы должны разработать четкий проект и выполнить деталировку всех комплектующих на Ваш шкаф-купе. Все размеры должны быть просчитаны безукоризненно. Вам конечно могут сказать, что купите электролобзик и ДСП и напилите сами, но хочу Вас предостеречь - не делайте этого. Электролобзиком Вы не сделаете ровные резы, да и лобзик делает сколы на поверхности. Не портите свое время и материалы. Далее. В каждом городе, наверное, есть такие фирмы типа "Мебелькомлект", которые продают всё, что необходимо для производства мебели. Такие фирмы, как правило, имеют в своём составе участки или цеха по распилу. Закажите там там этот самый "распил" ваших комплектующих и Вы получите ровные, без сколов, заготовки Вашего будущего шкафа-купе согласно Ваших чертежей. Купите, если у Вас ещё нет, аккумуляторный шуруповёрт и приступайте к сверловке и последующей сборке Вашего шкафа. А на сэкономленные деньги купите электролобзик. Очень нужная вещь для дома.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru