Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как девушке передвинуть шкаф?


Вполне реально. Но первое, что необходимо сделать - убедиться что хочется передвинуть не встроенный шкаф-купе, здесь без вариантов - никак.

Если хочется передвинуть обычный шкаф самостоятельно, без участия сильной, мускулистой щетинистой половины и при этом не нажить грыжу, то:

  1. шкаф требуется опустошить полностью, вплоть до полок, снять/открутить дверцы (это просто), то есть оставить к передвижкам абсолютно пустую(!!) конструкцию
  2. определить на какой поверхности стоит шкаф:

если на линолеуме - вам сказочно повезло, варианты следующие - разлить шампунь или жидкое мыло и прокатить шкаф куда надо (надо только умудрится самой не грохнуться), можно и просто намочить пол, или подсунуть (слегка наклоняя шкаф то туда, то сюда) мокрые тряпки под края или ножки, или пакеты из под молока

если шкаф стоит на ламинате или паркете - немного сложнее дык как жаль царапать и ламинат и паркет - рекомендуется:так же смочить пол, подсунуть мокрые тряпки и аккуратненько продвигать, пакеты из под молока тоже сгодятся, еще кружки сырого картофеля весьма способствуют и шкурки от сала (сальной стороной на пол, шкуркой к ножкам или опорам), так же весьма эффективны войлочные стельки (или голенища от старых валенок), и еще как вариант - полиэтиленовые крышки натертые снаружней стороны воском или мылом


ну точно сложно ответить на этот вопрос. Еще стоит уточнить, какой по размерам и весу шкаф, куда, как далеко надо передвинуть, да и что за девушка, маленькая девочка или крепкая и здоровая женщина.

Ну а мое мнение - девушкам не стоит вообще передвигать шкафы и мебель, так как девушкам еще рожать предстоит. Ну если очень надо, то поступать так - передвигаем сперва одну сторону, потом другую, то есть не поднимаем шкаф от пола, не отрываем вообще, а волочим из стороны в сторону.


Не все шкафы посильны передвинуть одному человеку, но если шкаф все же можно сдвинуть с места, то для начала надо убрать из него все вещи, и убрать полки если они съемные, я тоже когда передвигала шкаф опиралась на что нибудь стенку или то что стояло рядом и толкала шкаф ногами. Но можно вызвать и бригаду рабочих из двух человек который помогли вам в перестановке мебели.


Прежде всего необходимо все из шкафа выложить. Убираем все вещи, а так же вытаскиваем полки, ящики и прочее. В крайнем случае можно снять и дверцы. То есть иными словами, максимально облегчаем вес шкафа. Далее под шкаф просовываем скользящий материал, пойдет любой пластик или упаковка, и толкаем шкаф поэтапно туда, куда Вам необходимо.


Я всегда передвигала диваны тяжелые и шкафы одна, главное чтобы было обо что опереться спиной, и ногами двигать мебель: шкаф, диван или кровать.

Только сначала надо под ножки что-то подложить, чтобы не поцарапать пол.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru