Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Мебельная стенка - удобная мебель или пережиток прошлого?


У нас дома стоит стенка, очень Громоздкая и массивная, да, считала что это пережиток прошлого, пока не сходила в магазин и не посмотрела, чем можно ее заменить. Да, я ошибалась, сейчас столько всего современного, и разного размера, и разных цветов, и для чего угодно. Просто если стенка для посуды, то можно и не такую громоздкую присмотреть, приобрести, и ради красоты поставить несколько красивых чашечек с блюдцем и набор красивых фужеров, к примеру, не заставлять всю стену, как это было раньше, в стене стоял один хрусталь, и его было такое количество, мы в свое время и не пользовались больше половины этого хрусталя...:) поэтому, я считаю, что стенки сейчас на любой вкус и на заказ, я думаю что это не пережиток прошлого...


Насколько мне известно, прежде считалось, что если в доме стоит мебельная стенка, то значит, семья живет богато. Во времена дефицита выпускались стенки не всегда красивые, иногда даже уродливые, стеллажи с дверцами. Вот такие стенки я бы повыбрасывала без сожаления. Но были и есть стенки, которые не только очень функциональны, но и очень привлекательны. Именно такая есть в нашем доме. Она выдержана в старинном стиле, в ней есть два платяных шкафа, книжный шкаф, шкаф для посуды, комод,различные тумбы,в центре изящная закрытая часть. Вся стенка украшена резьбой. Я не представляю, как можно разместить в квартире все вещи, хранящиеся в стенке... Это очень удобный предмет мебели и он никогда не станет пережитком прошлого.


Идея сама по себе замечательная, мы когда переезжали, я воочию увидела, сколько всего туда умещается вещей, в эту самую стенку. Просто, если внешне стенка морально устарела, можно поменять ее на более современную.

Но я сужу по себе, мы уже семья со стажем, у нас дети, множество книг, инструментов, одежды, полотенец и постелей, так что подо все это нужно место, много места. А для молодых семей, которым нужна только кровать и телевизор на стене, стенка, возможно, и ни к чему.


Я считаю, что мебельная стенка все-таки ближе к пережитку прошлого. Хотя сейчас в магазинах можно найти стенки достаточно стильные и они совсем не будут казаться пережитком. В принципе в современном мире можно найти замену шкафам, в которых хранятся разные вещи, но посуду обычно хранят под стеклом, тут без такого шкафа не обойтись. А, чтобы мебель гармонировала друг с другом, люди обычно и покупают стенки. У меня дома тоже стоит стенка.


Я считаю, что мебельные стенки в 21 веке - это пережиток прошлого. На крайний случай можно приобрести горку. В принципе, горки были популярны и раньше, но сейчас они более актуальны. Современные мебельные стенки как бы то ни было выглядят массивно, а горки - более облегченный вариант.


В принципе - достаточно удобная и функциональная вещь. Сейчас производятся мебельные стенки разных стилей и цветов, совершенно не похожие на эти громадные шкафы 80-х, так что я не считаю что это пережиток прошлого.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru