Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно переделать старую мебель, чтобы она выглядела как новая? Что для этого нужно?


Для того, чтобы так переделать старую мебель, чтобы она выглядела как новая, нудно иметь ручки, растущие из того места и навыки работы этими ручками. За антикварную мебель без навыков лучше не беритесь. Начните с мебели из современных опилок, оклеенной бумагой. Вот пример того, как можно еще на некоторое время продлить жизнь такой мебели:


Это льняная ткань и веревочки. А если есть мебель из советских опилок, они маленько качественнее современных, то можно оклеить пленкой, например, получится вот так:

А вот это уже высший пилотаж, когда научитесь на тумбочках и стульчиках - это покраска и роспись:

После этого можно уже за деревянную браться. Начните хотя бы с бабушкиных стульев и старого шкафа:


Любую старую мебель, деревянную или из древесно-стружечных материалов, можно обновить. Главное, чтобы был мастер с позитивными мозгами и художественным вкусом, и ваши денежки. И тут подумайте, обновлять или выбросить, может, дешевле купить новую. Обновлять нужно только антиквариат.


Можно удалить весь старый лако - красочный слой, зашпатлевать сколы, вмятины и трещины, отшлифовать мелкой наждачной бумагой, загрунтовать, и покрасить высококачественной эмалью, в несколько слоев. В результате получится абсолютно ровная, гладкая и прочная поверхность. Даже без дополнительных украшений, такая мебель будет смотреться как новая, и благодаря новому прочному покрытию, прослужит еще много лет. Мебель из натурального дерева, при отсутствии крупных повреждений, можно покрыть многослойным лаковым покрытием. Если же мебель попадет в руки дизайнера, то можно найти множество решений, как украсить внешний вид такой мебели.


Для начала нужно удалить все старое покрытие- чтобы сделать это было проще, необходимо для начала снять всю фурнитуру, ручки, элементы декора. После снятия старого покрытия следует хорошенько обработать все царапины, неровности и потертости специальной шпатлевкой по дереву. После того,как шпатлевка высохнет, обработать шлифовальными инструментами. После покрыть мебель грунтовкой( если это необходимо) и покрыть таким образом подготовленную поверхность эмалью.

Фурнитуру можно заменить на новую, главное, чтобы она стилистически вписывалась в интерьер помещения.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru