Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно сделать трехмерные объемные полочки (см фото) и из чего?


Для работы понадобится пластик, строительный фен, рулетка, самоклеющаяся пленка и клей - жидкие гвозди. Теперь необходимо согнуть пластик нужного размера при помощи строительного фена. Особенность этого фена заключается в том, что он может создавать струю очень горячего воздуха. Размягчая пластик, загибаем его на ровной поверхности, подложив трубу нужного диаметра. После остывания пластика, крепим конструкцию на стену при помощи жидких гвоздей, и оклеиваем самоклеющейся пленкой. Отличное дизайнерское решение.

Пластик лучше использовать белый, толщиной не менее двух миллиметров. Такой пластик или пластмасса используются для изготовления рекламных конструкций. Так же можно применять орг - стекло. Этот материал хорошо известен, и как раз очень хорошо гнется. Органическое стекло прозрачное. Достать всё это можно в хозяйственных магазинах, а так же в строительных гипер - маркетах.

К примеру, орг - стекло гнется вот так:

Белый и цветной пластик для моделирования можно приобрести в специальных магазинах для авиа - моделирования, для авто - моделирования, в салонах для дизайнеров и ручного творчества, и так далее.

Подробнее о пленках:


а где взять пластик и какой он должен быть по толщине, чтобы выдерживать нагрузку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru