Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как изготовить мебельный ящик из фанеры поэтапно?

Как сделать из фанеры мебельный ящик своими руками?


Лучше, конечно, этого не делать. Лучше использовать ЛДСП, а если хочется прекрасного, то массив. Но если хочется.

Сам ящик состоит из двух боковых стенок, передней/задней фасада, и дна.

Вырезаем соответствующие элементы из фанеры. Высота первых 4-х должна быть одинаковой, фасад - больше, чтобы закрыть мебельный короб. Дно вырезается из фанерs меньшей толщины, например, тройки и крепится либо снизу, тогда оно должно быть размерами по наружным размерам ящика, либо в паз, то есть меньше этих размеров на глубину паза.

Собираются все стенки на конфирматах. Дно прикручивается саморезами или вставляется в паз (никаких гвоздиков - вывалятся). Перед креплением дна обязательно проверить диагонали ящика - должны быть одинаковыми.

Фасад прикручивается еще двумя саморезами изнутри.


Фанера - достаточно не капризный материал и поэтому довольно прост при использовании. Поэтому сделать из него ящик, имея даже самый небольшой столярный опыт не сложно. Для начала приготовим инструменты, которые нам понадобится в работе: электролобзик, уголок, рулетку и шуруповерт. Фанеру выбираем шлифованную. Далее, из бруска 8х8 мм собираем каркас, крепим к каркасу листы фанеры, углы укрепляем стальными нержавеющими угольниками. Все места стыковок сажаем на столярный клей и на шурупы.


Для изготовления выдвижного мебельного ящика из фанеры сначала сделайте чертеж, где укажите нужную длину, ширину и высоту, которую вы планируете применить.

На основании полученных результатов отрежьте бруски соответствующих размеров и скрепите саморезами.

Затем по полученным размерам вырежьте нужные размеры листов фанеры, прикрутите к полученной рамке с помощью метизов, предназначенных для изготовления мебели.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru