Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать двуспальную кровать из дерева?


Для двуспальной кровати из дерева понадобится закупит весь необходимый пиломатериал: доски, брус разного сечения, крепежные элементы и т. д. Для изготовления деревянной кровати так же понадобится набор таких инструментов, как электрическая дрель с набором сверл разного диаметра, электролобзик, шуруповерт, отвертки, рулетка для замеров.

Перед тем, как начать разметку, определитесь с выбором матраса, который будет на новой кровати. надо сделать так, чтоб кровать соответствовала правильному и удобному размещению матраса, а не была для него велика или мала.

Как только определились с габаритами и модификацией кровати, а так же с ее месторасположением, можно приступать к разметке деталей, сверлению необходимых отверстий, отрезанию электролобзиком всех необходимых заготовок. Из заготовок понадобятся: четыре бруса сечением 50х50 мм для ножек, один брус 30ж50 мм для центрального крепления продольной перекладины из бруса в центре кровати, две доски одинаковой дины и ширины для для верхней и нижней частей короба кровати, две длинных доски такой же ширины для боковых частей короба кровати, одна доска для изголовья, два бруса длинных и два коротких для крепления матраса в коробе, деревянные реи для продольного крепления каркаса для матраса.

После всего этого производится сборка деталей кровати непосредственно на месте ее установки.

Когда каркас кровати будет собран надо покрыть его специальным лаком для дерева.

Более подробно все шаги по изготовлению кровати из дерева можно посмотреть в предоставленном видеоролике , видеоматериал взят отсюда:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru