Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем abs кромка отличается от ПВХ?


АВС-кромка (на основе акрилонитрилбутадиенстирола) отличается от ПВХ-кромки (на основе поливинилхлорида) тем, что она более экологична, чем ПВХ-кромка, она не содержит хлор, при нагревании не выделяет вредных веществ, в ее составе нет тяжелых металлов, так же кромка АВС не входит в разряд особых отходов, в отличие от ПВХ-кромки.

Кроме того, у этих двух видов кромки значительно отличается диапазон температур, при котором они не теряют свои первоначальные свойства. У ПВХ-кромки этот диапазон значительно меньше - от -10 до +50 градусов, а у АВС-кромки от -50 до +80 градусов.

Еще одно отличие этих кромок в том, что на поверхности АВС-кромки можно создать высокую степень глянца, а на поверхности ПВХ-кромки, увы, нет.

Еще одно важное отличие в том, что при облицовывании АВС-кромкой можно использовать любой клей-расплав, а для ПВХ-кромки нужен специальный клей-расплав с очень низкой точкой начала плавления.

А так , в принципе, и тот и другой вид кромки является очень изностойким, с высокой степенью защиты от УФ-лучей, влаги, воздействия агрессивной химической среды и прочих негативных воздействий. Они давно и успешно применяются в мебельной промышленности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru