Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие бывают стеллажи?

Какие бывают стеллажи? Для чего используется каждый вид?


Все стеллажи делятся на три основные вида :

  • Полочные стеллажи - это стеллажи, которые состоят из вертикальных стоек и размещенных между ними в несколько рядов горизонтальных полок. Такие стеллажи используются хранения любых предметов, которые подходят по высоте для размещения на полках такого стеллажа. Используются такие стеллажи для размещения товара в магазинах и на складах.

  • Консольные стеллажи - это одна из разновидностей стеллажей с металлической конструкцией , состоящей из вертикальных стоек и прикрепленных к ним консолей, на которых и размещается груз. Консольные стеллажи предназначены для размещения крупногабаритных и длинномерных предметов (например, досок, бруса, любого другого пиломатериала с приличной длинной). Такой тип стеллажей используется на складах, в заводах, в строительных магазинах и т. д.

  • Паллетные или фронтальные стеллажи - этот вид стеллажей еще называют "стеллажами для поддонов", они имеют конструкцию, состоящую из вертикальных рам, горизонтально расположенных балок и вспомогательных элементов для крепления и ограничения движения поддонов, настилов и т. д. Эти стиллажи используются , как складское оборудование для размещения негабаритного, а так же мелкоштучного товара.

Фронтальные стеллажи очень легко можно превратить в полочные, как впрочем и консольные.


Все виды стеллажей можно поделить на три основных группы:

1-ая группа - полочные. Название говорит само за себя. Товар хранится на полках. Материал - дерево, металл. Используются повсеместно. В квартирах и домах в кладовых помещениях, балконах, для размещения книг, в магазинах.

2-ая группа - консольные или поддонные. Представляют из себя серьёзные конструкции из металлических секций с направляющими для поддонных паллетов, скреплённых винтовыми метизами. Применяются в помещениях крупных складских комплексов.

3-ая группа - разборно - сборные. Преимущество таких стеллажей в их мобильности и простоте конструкции, которое обеспечивает безметизовая сборка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru