Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Кухни из мдф с эмалевым покрытием: какие плюсы и минусы?


Перечислю вначале плюсы.

Самый основной, это возможно выбора любого цвета,

но это ещё не всё, цвета кухни можно комбинировать, проявляя свою фантазию, кухни выглядят современно и стильно, можно заказать даже кухню цвета металлик (видел пару раз такие) смотрятся шикарно.

Второй плюс, это влагостойкость, фасада из крашенного МДФ, это архи важно для кухни, кухня всё же влажное помещение.

Ещё к плюсам можно отнести лёгкость в уходе, тут особых усилий прилагать не надо, влажная тряпочка и любое чистящее средство на мыльной основе подойдёт.

Следующий плюс.

Эмаль не выгорает на солнце, это тоже важно, кухня такое помещение где нужен всегда свет, естественно в светлое время дня это может быть солнечный свет.

Есть и минусы, но они не такие существенные.

К примеру один из минусов, это то что нельзя кухню из крашенного эмалью МДФ чистить абразивными средствами (думаю это не критично).

Более существенный минус, это возможность скола эмали, тут просто надо быть аккуратней и не ронять на фасад тяжёлые кастрюли и тому подобные вещи.

Из всего перечисленного можно сделать вывод, что плюсов гораздо больше и они перевешивают минусы, поэтому кухни с эмалевым покрытием пользуются просто огромной популярностью у покупателей.


Фасады МДФ с эмалевым покрытием очень красивые, покрытие прочное, долго сохраняет привлекательный вид, даже через несколько лет эксплуатации выглядит как новое. Разнообразие цветом, форм, можно подобрать гарнитур к любому интерьеру. Эмаль надежно защищает плиты МДФ от влаги, для кухни это немаловажно. К недостаткам можно отнести то, что на глянцевой поверхности остаются следы от пальцев. На солнце эмаль выгорает, если кухня окном выходит на южную сторону, летом окно надо завешивать. Но и цена - стоит такая красота недешево.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru