Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каким должен быть обеденный стол?


Опять же, мой ответ будет исходить исключительно из личного опыта. А я как раз закончила свою полугодовую эпопею по полному обновлению кухни.

В подборе обеденного стола нужно отталкиваться от уже имеющегося стиля в кухне или столовой, от личных предпочтений.

Один из самых интересных, на мой взгляд, вариантов, это ,конечно, стол из натурального дерева. Что бы столешница была не из кусочков, а из цельного дерева, что бы основа была так же прочная. В таком варианте мне видится круглый стол. Дерево- это всегда уют и тепло. Если стол выполнен в классическом стиле-вообще замечательно.

Но,увы, не все могут похвастаться таким стилем своего дома.

У меня он больше приближен к современному. Да. Материалы я предпочитаю качественные, прочные, дорогие.

Именно потому выбор пал на столешницу из кварца.Искусственный, но очень прочный камень. Делается такой стол исключительно под заказ,стоит дорого, но у него масса преимуществ.

Самое важное. Эксплуатация. Такой стол невозможно поцарапать, сколоть. Хоть молотком бей. Можно спокойно ставить горячий противень, горячую кастрюлю. Вреда от этого столешнице точно не будет. Это плюс.

Уход за ним настолько прост. что словами не передать. У меня двое детей, естественно, что пятна и всякие другие моменты случаются часто, но кварц не требует особого ухода,особой бытовой химии. Влажная тряпка, губка-достаточно для сохранения идеальной чистоты. Причем эта идеальность достигается быстро, одним взмахом.

Еще важный момент. Цвет, фактура-очень большой выбор. Я захотела белый цвет с разводами (под мрамор).Несмотря на то, что это белый, он всегда выглядит чистым, даже не смотря на случайно разлитый кофе.

Есть такой минус у этого стола- нужно позвать дизайнера, который предложит варианты размера, внешнего вида,основы, а уж потом приедут специалисты на замеры, стол выливается в течении недели. Устанавливается за пол часа.

Я предпочла прямоугольную форму. Она идеально подходит для моей кухни, но варианты могут быть разные.

Стол из кварца не нуждается в покрытии скатертью. Но в ежедневном использовании наблюдается такой нюанс. Камень всегда холодный, детям в локти прохладно, они стали подстилать себе под ручки салфетки.

Стол из кварца может иметь ажурные края. Это уже на выбор хозяйки. Мне такое решение не очень нравится, потому что в складки камня может попадать грязь. Это осложняет уборку.

Вот вариант стола из кварца.

Цена от 500 евро за погонный метр. Учитывая оплату работы дизайнера и закупки фурнитуры, то не очень дешево.

Естественно, существуют менее качественные, но более приземленные варианты. Столы выполняются из ДСП. Кстати, вполне симпатичные, жаль, что не долговечные.

Еще есть вариант с никелем и стеклом. Очень модно.

Но я не думаю, что это идеальные варианты обеденного стола.

Рынок на сегодняшний день предлагает массу вариантов кухонной и столовой мебели.

Выбирать Вам.

Свой идеальный обеденный стол я описала.

Удачных всем решений!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru