Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить и обновить старый кухонный стол, фото?


Чтобы починить, надо просто ручки приложить умелые к нужному месту, никакой особой хитрости в этом нет. Заменить петли, укрепить то, что разболталось и растрескалось - элементарная мужчинская работа. А дальше обновление. Тут уже кто во что горазд, простора для творчества немерено. Мы старый кухонный стол обновили примерно так:

Это не наш стол и не наша работа, но сделано по такому же принципу. Клеили мозаику на жидкие гвозди, потом затиркой швы обработали, по краю стола деревянную планочку прикрутили в качестве обрамления, все деревянные части сначала обработали наждачкой крупной, потом мелкой, потом покрасили за 3 раза краской в тон плитке. Постольку поскольку это наш первый опыт переделки мебели, то есть огрехи, поэтому стол живет на даче, где всех наших гостей приводит в восторг.

А можно еще обновить стол декупажем, только сначала подремонтировать и покрасить, а потом уже клеить рисунки и покрывать лаком.


Надо посмотреть из какого материала изготовлен этот стол если он из ДСП то тут работы достаточно много, если он из массива дерева то тут работы максимум на день.

И так если из ДСП как правило основная болезнь таких столов это углы и крепление к ним ножек. Если стол покрыт пластиком и со временем углы от влаги разбухли то тут нужно поступать кардинально все что разбухло надо удалять. Сделать это можно обычной ножовкой по дереву. Места удаления можно покрыть слоем эпоксидной смолы и тем самым пропитать весь торец стола. Затем снять крепление для ножек с в старые отверстия залить эпоксидку и в них прикрутить по новому крепления ножек. Дать сутки застыть клею потом все обработать наждачной бумагой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru