Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать кухонный уголок на кухню?


Ни для кого не секрет, что именно кухонные уголки создают неповторимый уют на кухне. Что входит в кухонный уголок? Современный производитель предлагает покупателю : угловой диван, стол и стулья/табуретки выполненные в одном стиле. Очень часто под сидением дивана находятся вместительные ящики, что позволяет хозяйке хранить массу нужных вещей.

Первое и наверное самое главное на что нужно обратить внимание, это размер кухонного уголка и размер самой кухни. Нельзя покупать понравившуюся мебель, предварительно не сделав замеры. Уголок должен хорошо вписываться в интерьер, не быть громоздким и не должен мешать передвигаться по кухне. В маленькую кухню уголок покупать не стоит, так как он займёт много места и уменьшит полезную площадь.

Второе на что следовало бы обратить внимание, это обивка дивана. Она бывает из ткани и кожи. Я бы посоветовала выбрать кожу (кожзаменитель), так как он удобен в эксплуатации. Его легко мыть и оттирать от пятен, кухня всё же.

Третье, обращайте внимание на наполнитель сидения. Чтобы избежать деформации сидения нужно правильно подобрать жёсткость наполнителя. Наилучшим вариантом будет начинка сидений, которых состоит из пружинных блоков, они максимально долговечны и прослужат верой и правдой как минимум 8-10 лет.

Ну и последнее, это конечно же интерьер. Уголок должен хорошо вписываться и украшать кухню, а не быть громоздкой и ненужной мебелью.


Действительно, мебельные уголки прочно вошли в нашу жизнь. Для некоторых кухонь это просто, удобно и комфортно. При выборе уголка нужно учитывать самый главный аспект - планировку кухни. А то может получится не очень приятная ситуация, когда уголок будет приобретен, потому что он весь такой классный, а поставить его некуда или он не проходит по размерам. О материале уголка тоже не стоит забывать. Тут, конечно на любителя, но, если берете тканевый, то в идеале было бы при попадании на него воды, чтобы он обладал отталкивающими свойствами, а не впитывающими. Кроме того из практической стороны могу отметить наличие ящиков под сиденьями -это очень хорошая штука, которая позволяет туда засунуть всякие ненужные вещи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru