Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

На что обращать внимание при выборе стеклянного кухонного фартука?


Если Вы решили сделать на своей кухне фартук из стекла, то нужно знать о некоторых тонкостях правильного выбора этого материала для отделки рабочей стенки на кухне.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе стеклянного фартука для кухни - это качество стекла. Стекло для фартука обязательно должно быть закаленным, а не простым. Закаленное стекло гораздо прочнее и жароустойчивее обычного.

Второе условие правильного выбора секлянного фартука - это его уместность на Вашей кухне, то есть, он обязательно должен подходить к интерьеру кухни и красиво дополнять общий дизайн помещения. Поэтому не ошибитесь с выбором цвета и рисунка фартука.

Третье, на что так же стоит обратить внимание - это размер элементов рисунка на стекле и расположение этого рисунка. Дело в том, что фартук, так же, как и обои может визуально расширить или умешьшить пространство помещения, сделать его выше или ниже, и все это благодаря своему рисунку. Не стоит брать для маленькой кухни фартук с очень крупным рисунком. Такой фартук "съест" и без того маленькое пространство кухни. Лучше взять для такой кухни стекло с мелкими и редко расположенными элементами художественной композиции.

В общем, здесь действуют все те же самые приемы, что и при подборе подходящих обоев.

При заказе фартука из стекла сразу продумайте, где в нем должны будут делаться отверстия, например, для розеток или кухонного рейлинга. После монтажа фартука все эти отверстия уже нельзя будет сделать.

Фартук устанавливается на самом последнем этапе ремонта.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru