Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как повесить микроволновку на стену?


Первым делом нужно купить специальные кронштейны для микроволновок. Выберите любую понравившуюся модель, подходящую по цвету к вашей микроволновой печи (в продаже имеются кронштейны белого, черного, серого, серибристого, коричневого и других цветов, обычно кронштейны выбирают того же цвета, что и микроволновка).

Дальше выбираете на кухне самое удобное место для установки микроволновки (она может находиться как между шкафов, так и под одним из шкафов - выбирайте место для нее, исходя из того, как будет удобнее ей пользоваться, или где она будет лучше смотреться, высоте крепления должна быть максимально удобной для всех членов семьи).

После того, как определитесь с местом, сделайте по уровню разметку для основных отверстий для крепежных элементов кронштейнов.

Большинство моделей кронштейнов состоят из двух Г-образных держателей, на которые и устанавливается микроволновая печь.

Просверлите при помощи электродрели или перфоратора отверстия нужного диаметра, удалите из них строительную пыль, вставьте дюбеля и затем закрутите нужные саморезы во все отверстия для крепежа кронштейнов.

К каждому кронштейну прилагается подробная инструкция по его установке, так же в комплекте идут все необходимые крепежные элементы. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией и пошагово выполняйте все рекомендации по сборке и установке кронштейнов. Ничего сложного там нет.

Вот таким образом выглядят кронштейны для микроволновой печи:

Оптимальное расстояние от одного кронштейна до другого выбирайте исходя из ширины Вашей микроволновки.

Кстати, здесь на фото не показаны противоскользящие накладки, которые клеятся на конце каждого из держателей, чтобы при открывании/закрывании микроволновка не скользила по держателям. У меня такие точно имеются. Они сделаны из какой-то мягкой резины белого цвета, имеют на лицевой стороне ребристую поверхность, а с тыльной стороны снабжены липучкой, которая и клеится на кронштейны. В инструкции есть описание их крепления.

В конце установки кронштейнов закройте все места креплений специальными заглушками.

И все, можете устанавливать на кронштейны свою микроволновую печь.

Кстати на таких кронштейнах можно не только микроволновку размещать, для обычной электрической духовки, такого же размера , как микроволновка, они тоже замечательно подходят (проверено лично).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru