Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить посудосушитель в верхнюю базу?

Имеется в виду верхние ящики кухни.


Когда говорят о посудосушителях в верхнюю базу, то имеются в виду посудосушители, которые устанавливаются в верхние навесные шкафы кухонного гарнитура.

Есть посудосушители для верхней базы, которые не требую монтажа, они просто устанавливаются в верхний шкаф или ящик. При этом они должны подходить по размерам, то есть они легко должны вписываться в ширину, высоту и глубину шкафа.

Посудосушитель в верхнюю базу, который требует специального монтажа всегда оснащен комплектом крепежей и подробной инструкцией по установке. Для правильной установки все параметры посудосушилки должны соответствовать параметрам шкафа. Эти сушилки могут иметь один, два и три яруса, и это может быть цельная конструкция, или каждый ярус может устанавливаться отдельно на своих собственных крепежах.

Сначала перед монтажом делаются все необходимые замеры и разметка под отверстия, в которых будут затем крепиться элементы крепежа (они могут быть разные, в зависимости от модификации посудосушителя).

Отверстия для креплений нужного диаметра делаются при помощи электродрели в боковых стенках верхних навесных шкафов. Фасады при этом нужно снять и установить их после монтажа сушилки для посуды.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru