Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно сделать подставку под горячее?


Могу предложить вариант изготовления подставок под горячее из бутылочных пробок.

Я сама себе сделала из них две маленькие подставки для кружек и две побольше под кастрюли и сковородки.

Для кружек сделала такие, как на вот этом фото внизу:

Выбрала такого типа подставки потому что у меня было совсем мало пробок, а здесь их надо нарезать на равные кружочки (на 1 подставку под кружку хватает 3 пробки). Очень удобный, простой в изготовлении и экономичный вариант.

Пробки между собой можно соединять тонкой проволокой.

Подставки под кастрюли и сковородки так же выбрала такие, на которые уходит мало пробок. Получились два таких "бублика", как на фото:

Здесь так же надо нарезать кругляшками потолще несколько пробок.

И затем как бусы нанизать их на тонкую проволоку. Концы проволоки я потом, после того, как надела все кругляши, скрутила, расправила ее концы на две стороны параллельно основной проволоке, на которую нанизаны пробки и вставила концы в отверстия самых ближних пробок по обе стороны. Соединение получилось аккуратным и совсем незаметным.

Можно из пробок сделать и другого вида подставки, более высокие. Но для этого надо иметь побольше пробок. Вот, как выглядят такие подставки:

Здесь, как видите, вообще просто все делается: покупаете хомут нужного диаметра и скрепляете им нужное для подставки количество вертикально стоящих пробок. Все достаточно легко и быстро. И служить такая подставка под горячее будет долго.

Ну, и предложу еще последний вариант простой подставки из пробок.

От себя могу добавить, что дно любой основы, в которую будут укладываться пробки, лучше смазать клеем, чтобы пробки не проворачивались и не выскочили из нее.


Очень оригинально. Особенно интересный и красивый вариант 1.


Все эти варианты хороши тем, что их быстро и легко делать. А так, вообще, мне хочется собрать побольше пробок и сделать из них что-нибудь стоящее.) Видела в интернете много всяких интересных поделок из них и загорелась.) Одна "беда" - в моей семье слишком мало пьют, и винные пробки у меня собираются медленно.))


Могу предложить вариант подставки под горячее из деревянных кружков. Сделать такую подставку своими руками не представляет труда.

Потребуются ветки или сучки дерева, пила, наждачная бумага и клей ПВА.

Из заготовленных веток нужно напилить кружочки различной величины по диаметру, но одинаковой высоты от 2-х до 5-ти см. Нарезанные кружки шлифуются с обеих сторон мелкой наждачной бумагой.

Из подготовленных таким образом кружков комбинируется форма подставки. Наиболее красиво смотрится округлая форма.

В места боковых контактов и на верхнюю поверхность кружков наносится клей ПВА,

затем аккуратно укладывается второй ярус кружков.

Проверив, что все кружки соединены, изделие ставится под гнет. После высыхания клея подставка готова к эксплуатации.

Если использовать для изготовления подставки породы деревьев с ароматическими смолами, то получите дополнительный эффект – при контакте с горячими поверхностями подставка будет источать приятный запах. Наиболее доступным в этом случае будет можжевельник.

При отсутствии такого материала можно положить в зазоры верхнего яруса какой-либо натуральный ароматизатор, например, кофейные зерна.


Очень даже хорошо. Попробую на выходных:)


Только лаком не покрывайте.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru