Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Простой способ изготовить пуфик?


Даже начинающий мастер может сделать пуфик своими руками, используя такие материалы:

  • лист ДСП (2400 на 1750 на 16 мм), который можно заменить большими обрезками клееной фанеры или стенками старого шкафа, главное чтобы материал не был слишком тонким;
  • квадратный брус длиной 1500 мм и размерами 40 на 40 мм;
  • мебельные ролики - 4 штуки;
  • поролон, синтепон, холлофайбер или ватин;
  • плотная ткань - жаккард, флок, гобелен, искусственная кожа и др.;
  • саморезы;
  • петли - 2 штуки, если крышка пуфика будет откидной.

Теперь приступаем к изготовлению пуфика. Сначала необходимо вырезать из ДСП пять прямоугольников (квадратов) - четыре стенки и одно дно будущего пуфика. Затем при помощи саморезов и брусков собрать точно такой же короб, как показано на фото ниже. При этом не забудьте хорошо "утопить шляпки саморезов, чтобы впоследствии они не смогли порвать обивку. Дно пуфика и торцы брусков, перед тем как прикрутить, целесообразно промазать столярным клеем по периметру.

Далее приступаем к изготовлению крышки пуфика. Для этого вырезаем еще один прямоугольник (квадрат) и прикручиваем к нему с внутренней стороны бруски-стопоры, необходимые для того, чтобы в процессе эксплуатации крышка не съезжала.

Сверху приклеиваем поролон или другой подкладочный материал.

Затем обиваем пуфик тканью и прикручиваем к нему ролики.

Ну вот, теперь наш пуфик полностью готов и может украсить интерьер дома или квартиры. При желании можно сделать несколько таких пуфиков.

Также изготовить пуфик своими руками можно, используя следующее видео.


Я как-то шила мягкие легкие пуфики для детей, когда они были маленькими и чтобы не сидели на полу во время игры. Нужно запастить хорошим количеством набивного материала (мне муж заказывал на мебельной фабрике синтепух) и найти плотную ткань. Вырезать из ткани 2 одинаковых круга нужного диаметра и прямоугольник, в котором длинная сторона равняется длине окружности кругов. Сшить из прямоугольника трубу, а потом пришить к нему с торцов круги. Последний кружок не до конца - нужно оставить дырочку для набивки. Плотно набить и аккуратно зашить. Вот примерно такой получится пуфик.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru